Бетербиев: По боксу у меня есть к Усику вопросы

Чемпион мира в полутяжелом весе по версиям WBC и IBF россиянин Артур Бетербиев (15-0, 15 КО) рассказал, что хотел получить бой с украинцем Александром Усиком (17-0, 13 КО).

- Самый чудной рефери на вашей памяти?
– Лысый, смуглый... Работал на моих боях с Александром Усиком. На чемпионате мира в Баку и на Олимпиаде в Лондоне. В Баку засчитал удар, попавший по корпусу, как зашедший за спину. Два очка у меня снял!

- А в Лондоне?
– В первом раунде я сделал все! Выложился! Слышу: «Счет 3:3». Как? Близко такого не может быть. Хоть пол-очка, но я выиграл. Сажусь после второго: «Минус три». Откуда? При самом предвзятом судействе можно было только ничью Усику натянуть.

- Сейчас все в восторге от Усика. А вы, кажется, критично к нему относитесь.
– По боксу у меня есть к Усику вопросы. Что на Олимпиаде, что на чемпионате мира. Когда был шанс его вызвать — я вызвал! Усик был абсолютным чемпионом, я — чемпионом мира IBF. Мне в тот момент предложили два контракта. Практически одинаковые. Один от Top Rank, второй — от Эдди Хирна, английского промоутера, который ведет дела Усика.

Хирну отвечаю: «Если гарантируешь бой с Усиком — иду к тебе, подписываем». Они взяли неделю на обдумывание — и отказались. Может, им неинтересно было. Это же риск! Как и для меня. Я шел на этот шаг, не чувствуя себя супербоксером. Или суперменом. Не было такого! Просто хотел попробовать. А сейчас тема закрыта. Отказались — ну и ладно. Усик как раз уходил в абсолютную категорию. Может, потому бой и не случился


 
За матеріалами: «Спорт-Экспресс»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне