Майкл Хантер — о бое с Поветкиным и скором поединке с Джошуа

Майкл Хантер — о бое с Поветкиным и скором поединке с ДжошуаПроспект супертяжёлого веса (свыше 90,7 кг) американец Майкл Хантер (18-1-1, 12 KO) в интервью новостному порталу Boxing Social рассказал о прошедшем поединке против россиянина Александра Поветкина (35-2-1, 24 KO), который завершился ничьей 7 декабря, и поведал о скором поединке с объединённым чемпионом мира из Британии Энтони Джошуа (23-1, 21 КО).

— В прошлый раз мы видели вас в Саудовской Аравии в бою против Александра Поветкина, который завершился ничьей. Вы думаете, вы сделали достаточно для победы?
— Да, я думаю, я сделал достаточно. Многие поддерживают меня в этом суждении. Люди думают, что я победил. Я не судья, я не принимаю решение. Лучшее, что я могу — это выполнить свою работу наилучшим образом. Я думаю, я точно сделал достаточно, чтобы победить, но судьи не увидели этого. Значит, есть вещи, над которыми мне нужно работать.

— Вы чувствовали, что вы потрясли его. Вы думаете, вы могли его нокаутировать? 
— На самом деле это так. Я сделал всё лучшее, что смог. Он смог удержаться, побороться немного. Он держал меня вне боя, чтобы восстановиться. Поветкин — ветеран. Он дал мне знать, что он был не полностью готов.

— Как вы оцените силу Александра Поветкина? 
— Он очень сильный парень. Он сохраняет силу все 12 раундов. То, как он выбрасывает удары, его стиль… Он пытается попасть в голову и делает это, когда ты не видишь. А это самые разрушительные удары. Он точно сильный панчер. Я также думаю, что он техничен. Он не самый крупный парень в мире, но он ветеран, он дерётся в супертяжёлом весе уже долгое время. Он точно настоящий и уважаемый боец. Я просто пытался делать всё лучшее, что было в моих силах, и думаю, сделал достаточно для победы.

— Кто будет вашим оппонентом в 2020 году? Люди говорят о реванше с Поветкиным и других поединках. Что вас больше всего интересует на текущий момент?
— Я хочу провести несколько боёв в Лондоне, в Англии. Будем надеяться, я скоро выйду в ринг. Я точно не знаю, какой будет оппонент. Пусть это будет тот, кого захотят фаны, чтобы наблюдать за фейерверками в ринге.

— Вы считаете, вы близки к титульному поединку? 
— Абсолютно. Я чувствую, что люди больше узнают меня. Я ворвался в топ-10, в топ 5. Я думаю, это только вопрос времени. 2020 год будет отличным годом в общем для бокса и лично для меня. Я с нетерпением его жду.

— Что вы думаете о прошедшем реванше Руис – Джошуа? 
— Я не смотрел поединок полностью. Я видел только отрывки, когда сдавал допинг-тесты. Из того, что я видел и слышал, ему удалось удержать Энди на дистанции с самого начала. Я думаю, он проделал отличную работу. Очень сложно держать себя дисциплинированным весь поединок. Он сделал именно то, что ему было нужно для победы.

— Принимая во внимание обязательства Энтони Джошуа и учитывая ваш путь в супертяжёлом весе, Энтони — это тот, на кого вы ориентируетесь в следующем году?
— Да, абсолютно. Я подбираюсь к нему всё ближе и ближе. Я не думаю, что Эдди Хирн возьмёт на себя риск и организует бои с бойцами других промоутерских компаний, пока это не будет стоящая сделка. Я с Matchroom и DAZN. Я думаю, вы услышите о моём бое с Энтони очень скоро.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне