Хирн пытается договориться с IBF и WBO по поводу обязательных защит Джошуа

Хирн пытается договориться с IBF и WBO по поводу обязательных защит ДжошуаПромоутер Эдди Хирн пытается договориться полюбовно с IBF и WBO. Ранее обе организации потребовали у чемпиона WBA (Super), IBF, WBO и IBO Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) провести незамедлительные бои с их обязательными претендентами, причём обе организации уступать не намерены.

На бой с Джошуа претендует от WBО украинец Александр Усик (17-0, 13 КО) и кандидат от IBF болгарин Кубрат Пулев (28-1, 14 КО). Первый стал обязательным претендентом в июне 2019 года, а второй ждёт своего титульного шанса дольше — с октября 2018 года.

Об отсрочке защиты с Пулевым договориться не удастся, поскольку команда Джошуа уже воспользовалась этим правом ранее ради боя-реванша с мексиканцем Энди Руисом (33-2, 22 КО) — обе стороны в преддверии боя пообещали организации дать незамедлительный бой Пулеву или же отказаться от титула. Две кряду отсрочки запрещены правилами IBF. 

Промоутер Эдди Хирн в интервью IFL TV заявил о том, что написал письма в IBF и WBO, в которых просит организации договориться между собой о ротации — не секрет, что Джошуа предпочитает сохранить у себя оба титула.

Не исключено, что в WBO пойдут на условия Хирна и Джошуа, а взамен предложат Усику сразиться за вакантный «временный» титул. Уже продолжительное время идут переговоры о схватке украинца с британцем Дереком Чисорой (32-9, 23 КО).

Хирн сотрудничает и с Джошуа, и с Усиком, и с Чисорой, а делами Пулева занимается промоутер Боб Арум.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне