Поветкин: Хочу выиграть полноценное звание чемпиона мира, которого у меня нет

Поветкин: Хочу выиграть полноценное звание чемпиона мира, которого у меня нетАлександр Поветкин - Майкл Хантер. Фото: Марк Робинсон/boxingscene.com

Российский боксер Александр Поветкин (52-2, 24 КО) рассказал, зачем ему нужен повторный бой с американцем Майклом Хантером (18-1, 12 КО).

- Я просто готовился к бою, чтобы достойно отбоксировать. И надо сказать, что подготовился в принципе неплохо. Но сам бой не получился. Что-то не пошло. Чувствовалась какая-то вялость, усталость. Руки не шли так, как должны были.

Может, я зациклился на одном ударе. Ты же боксируешь, как в тумане. И в голове засела мысль, что нужно «вдарить». И вот ты пережидаешь, долго ходишь. А когда так сильно хочешь сделать этот нокаутирующий удар, он никогда не получается. Надо просто кидать руки, боксировать, выполнять инструкции тренера. Но ничего — в следующем бою мы все исправим.

Я был настроен на победу и в этот раз, но бой не задался. Есть уверенность, что в повторном поединке выступлю лучше. Хочу выиграть полноценное звание чемпиона мира, которого у меня нет.

- А в этот раз в вашем углу тренеры, секунданты понимали, что у вас возникла такая проблема? Пытались вас переключить?
- Думаю, понимали. Говорили: "Боксируй, боксируй". Но мне даже тяжело было это слышать. Я же и сам все понимал. Но если ты что-то вбил себе в голову, тяжело переключиться. Человек, который сможет, большой мастер. У меня была цель - надо было попасть по сопернику. И вроде несколько раз я попадал, но какой-то тяжести удара, силы удара не было. Не знаю, почему.

- Возраст мог сыграть свою роль? Хантеру - 31, вам - 40...
- Я по-прежнему в хорошей форме, продолжаю выступать на высоком уровне и сдаваться не собираюсь. По-любому я еще перчатки не вешаю на гвоздь. Хочется, если честно, еще побоксировать. Самое главное, у меня есть желание. Когда не будет, другое дело. А пока что я хочу тренироваться и проводить бои.

Напомним, поединок Поветкина с Хантером состоялся 7 декабря в Саудовской Аравии и завершился вничью.
 
За матеріалами: RG.RU
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне