Команда Усика настаивает на незамедлительном поединке с Джошуа

Команда Усика настаивает на незамедлительном поединке с ДжошуаОбязательный претендент по линии WBO супертяж из Украины Александр Усик (17-0, 13 КО) настаивает на незамедлительном поединке с британцем Энтони Джошуа (23-1, 21 КО). Об этом сообщает промоутер Александр Красюк (K2 Promotions Ukraine), которого цитирует BoxingScene.

7 декабря в Саудовской Аравии Джошуа вернул титулы чемпиона мира по версиям WBA Super/IBF/WBO/IBO, одержав уверенную победу в реванше над мексиканцем Энди Руисом (33-2, 22 КО).

«Всё просто: в WBO санкционировали бой между обладателем титула и обязательным претендентом, — рассказывает Красюк. — Теперь мы ожидаем, что организация направит официальное письмо победителю реванша».

Проблема состоит в том, что на бой с Джошуа претендует также и обязательный претендент по линии IBF Кубрат Пулев (28-1, 14 КО) из Болгарии.

Президент WBO Франсиско Валкарсель комментирует ситуацию: «У Джошуа сейчас два обязательных претендента. С одной стороны на него давит обязательный претендент по линии IBF Пулев. С другой стороны наш обязательный претендент Усик. Так что самый лучший вариант — найти общее решение с IBF».

По словам Валкарселя, Джошуа уже получил официальное письмо от организации: «Письмо уже отправлено, бой санкционирован. Но я повторюсь: мы не можем требовать от Джошуа незамедлительно принять бой, поскольку у него два обязательных претендента. Выход из ситуации? Возможно, его придётся искать в суде. Ведь все согласились на бой-реванш, понимая, что обе организации затем потребуют провести незамедлительный бой с их обязательным претендентом. У нас отличные отношения с IBF. Но я не исключаю, что рассмотрение этого дела состоится в суде».

 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне