Джошуа: Усик или Пулев? Буду драться с тем, с кем скажут

Джошуа: Усик или Пулев? Буду драться с тем, с кем скажутФото: Марк Робинсон/ boxingscene.com

Чемпиону мира по версиям WBA Super, IBF и WBO британскому супертяжу Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) предстоит разобраться с обязательными претендентами. На бой с ним претендуют: по линии IBF болгарин Кубрат Пулев (28-1, 14 КО) и по линии WBO украинец Александр Усик (17-0, 13 КО) из Украины.

7 декабря в Саудовской Аравии Джошуа поквитался с мексиканцем Энди Руисом (33-2, 22 КО) за сенсационное июньское поражение, вернул титулы — уверенно победил единогласным решением судей.

Президент WBO Франсиско Валкарсель напомнил британцу о его обязательствах практически сразу же после финального гонга. Не исключено, что Джошуа придётся освободить один из занимаемых титулов, если не удастся договориться об отсрочке обязательной защиты.

«Усик или Пулев? Это просто претенденты, которых мне предстоит победить, — говорит британец. — Я всё время набираюсь опыта, становлюсь сильнее. Знаю, что с правильным планом на бой побить можно кого угодно. Главное — хорошенько поработать в тренировочном лагере.

Я не выбираю соперников. Поэтому не знаю, кто станет следующим оппонентом — Усик или Пулев. Но я никого не избегаю. С кем скажут, с тем и буду драться. Поскольку я чемпион мира, то мне предстоит и впредь проводить бои только с лучшими из лучших».

Джошуа прокомментировал слова президента WBO о необходимости провести бой с Усиком в течение следующих 180 дней: «Ну тогда мы устроим рок-н-ролл! Без проблем!»
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне