Поветкин и Хантер не смогли выявить победителя

Поветкин и Хантер не смогли выявить победителяВ пригороде столицы Саудовской Аравии Эр-Рияде на 15-тысячной Diriyah Arena прошел вечер профессионального бокса. В главном поединке андеркарда за статус претендента на титул «обычного» чемпиона мира по версии WBA в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) в ринге встретились 40-летний россиянин Александр Поветкин (35-2, 24 KO) и 31-летний американец Майкл Хантер (18-1, 12 KO).

Бой получился зрелищным с обилием обоюдоострых атак. Хантер с первых секунд навязал плотный бой и два первых раунда, без сомнения, остались за ним. Затем поединок выровнялся, и некоторое преимущество было у россиянина.
В 5-м раунде Поветкин донес до соперника коронный левый хук и от падения Хантера спасли канаты. В 7-м раунде боксеры устроили рубку, в которой трудно было кому-нибудь отдать предпочтение. Американцу удалось потрясти Поветкина ударом по корпусу.
С восьмой трехминутки стало заметно, что у Хантера осталось больше сил, чем у «Витязя». В 9-м раунде соперники старались работать активно, но у обоих заметно снизился темп, увеличилось число клинчей.
Чемпионские раунды бойцы провели уже на морально-волевых качествах, отдав все силы.

По итогам 12-раундового боя судьи не смогли выявить победителя. Счет судейских записок: 115-113 Поветкин, 115-113 Хантер и 114-114. В итоге – ничья раздельным решением судей.

Бой Поветкина с Хантером прошёл в андеркарде реванша между чемпионом мира по версиям WBA Super/WBO/IBF/IBO в супертяжёлом весе мекиканца Энди Руисом и экс-чемпионом мира британцем Энтони Джошуа.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне