Владимир Кличко не потерял надежду на бой с Хэем

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO и IBF  украинец Владимир Кличко прокомментировал подписание контракта с экс-чемпионом мира в двух весовых категориях поляком Томашем Адамеком и сравнил его с чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBA британцем Дэвидом Хэем.

Владимир Кличко считает, что в настоящее время в супертяжелом весе наблюдается нехватка громких имен. Из возможных соперников в данный момент для него и его брата Виталия  называет всего несколько имен  - Томаш Адамек, Дэвид Хэй и Дерек Чисора, с которым будет драться 30 апреля. По мнению Владимира Чисора очень хорошо себя рекламирует. «Он очень шумный, что-то типа Дэвида Хэя, но определенно он еще ничего не показал», - приводит слова Кличко-младшего BoxingScene.  

Особо Кличко-младший выделяет «два больших имени»  - Хэй и Адамек. И поэтому испытывает особое удовлетворение в связи с достигнуты соглашением на бой с Адамеком в сентябре. «Томаш Адамек идеальный соперник. Я имею в виду, что он был чемпионом  в двух весовых категориях, и для поклонников бокса, он может предложить очень интересный бой».

Владимир также считает, что нельзя сравнивать Хэя и Адамека, поскольку они очень разные боксеры. С точки зрения техники,  тактики и опыта отдает предпочтение Адемеку. Но отмечает, что Хэй имеет большую ударную силу, у него больший процент нокаутов (92% против 65%).

Кроме того, Владимир не потерял надежду на проведения объединительного поединка с обладателем титула WBA британцем Дэвидом Хэем. . «Дэвид Хэй все еще может выйти со мной на ринг 2 июля. Правда, он не горит желанием, и ищет себе соперника. Руслану Чагаеву запрещено боксировать в Великобритании. Это значит, что Хэю нужно искать другог оппонента. Хотя мне  неизвестна ситуация с обязательной защитой титула WBA. Но вполне возможно, что наш бой с Дэвидом Хэем может состояться в июле, как и планировалось ранее». 

Украинский боксер также сообщил, что его брюшная мышца приходит в норму, и он собирается приступить к тренировкам в начале марта.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне