Бетербиев: Я охочусь не за головами, а за поясами, поэтому Ковалев мне не интересен

Бетербиев: Я охочусь не за головами, а за поясами, поэтому Ковалев мне не интересенАртур Бетербиев. Фото: Майки Уильямс/boxingscene.com

Чемпион мира в полутяжелом весе (до 79,4 кг) по версиям WBC и IBF россиянин Артур Бетербиев (15-0, 15 КО)  в интервью «Российской газете» заявил, что ему не интересен бой с соотечественником Сергеем Ковалевым (34-4-1, 29 КО), который проиграл свой пояс Саулю Альваресу (53-1-2, 36 КО)

Артур Бетербиев: «Честно говоря, я охочусь не за головами, а за поясами. Деньги тоже важная составляющая в моем деле. Но на первом месте всегда бой и титул. Поэтому поединок с Ковалевым не так интересен.

Не могу назвать Ковалева своим принципиальным соперником. Мне не нужно сводить с ним счеты. Без пояса Ковалев мне не интересен. Когда он был чемпионом мира, я предложил ему сразиться. Но тогда он выбрал деньги вместо боя со мной. Но это его выбор. Нет проблем.

Он проиграл пояс WBO Саулю Альваресу. А титулом WBA владеет Дмитрий Бивол. Конечно, одного моего желания, чтобы биться с ними, мало. Но я уверен, придет день, и мы сойдемся с оставшимися чемпионами».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне