Боб Арум — о «франчайзинговом» титуле Ломаченко

Боб Арум — о «франчайзинговом» титуле ЛомаченкоЧлен Международного зала славы бокса, американский промоутер Боб Арум в интервью новостному порталу Boxing Social  ответил на вопросы, касающиеся «франчайзинговых» титулов WBC объединённого чемпиона по версиям WBC/WBA/WBO украинца Василия Ломаченко (14-1, 10 КО) и звёздного мексиканского чемпиона Канело Альвареса (53-1-2, 36 KO). 

— Недавно Василия Ломаченко наградили «франчайзинговым» титулом. Ваши мысли об этом новом поясе. 
— Существуют определённые бойцы, у которых репутация тех, кто боксирует с самыми сильными и лучшими парнями. Это элитные бойцы. Обременять их бессмысленными обязательными защитами… я думаю, это нехорошо для спорта. Я рекомендовал WBC и Маурисио Сулейману сделать Канело Альвареса «франчайзинговым» чемпионом, а теперь и Василия Ломаченко. Это хорошая вещь. Если бы Ломаченко постоянно доминировал над слабаками, это была бы одна вещь, но единственный слабак, который у него был со времени его чемпионства в лёгком весе... он был, потому что его заставили провести обязательную защиту с английским парнем. Как его? 

— Кролла. 
— Да, Кролла. Это был не бой, это была казнь. Теперь ему не нужно драться в обязательных защитах. Когда он дрался с Люком Кэмпбеллом за вакантный титул — это был хороший, конкурентный, интересный бой, потому что Люк Кэмпбелл — великолепный боец. Такие бойцы, как Канело Альварес и Василий Ломаченко заслуживают эту приставку, потому что они дерутся только с лучшими.

— Было много разговоров, особенно в социальных сетях и среди промоутеров о том, как стать абсолютным чемпионом с «франчайзинговым» титулом. Вы верите, что возможно стать абсолютным чемпионом, имея «франчайзинговый» титул, или Василию необходим нормальный титул WBC?
— С «франчайзинговым» титулом он будет абсолютным чемпионом, потому что если он побьёт победителя поединка Комми – Лопес, я объявлю его абсолютным чемпионом. Мне плевать, если у кого-то будет другое видение. Одна из вещей, которая вредит спорту — это заставлять элитных бойцов драться в обязательных защитах против парней, которые не заслужили быть в одном ринге с ними. Ведь промоутеры манипулируют ситуациями, чтобы кто-то стал обязательным претендентом. Я не думаю, что это хорошо для спорта. Из-за этого происходят мисматчи.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне