Владимир Гендлин о Тедди Атласе: Он очень крутой мужик

Владимир Гендлин о Тедди Атласе: Он очень крутой мужикБывший спортивный комментатор Владимир Гендлин в интервью на YouTube-канале Владислава Усачёва высказал мнение об участнике Зала славы бокса, ТВ-аналитике, наставнике бывшего чемпиона полутяжёлого дивизиона (до 79,4 кг) украинца Александра Гвоздика — американском специалисте Тедди Атласе. 

— Какое у вас сложилось мнение о тренере Тедди Атласе, который готовил Александра Гвоздика? Я вот смотрю, у него всегда эксцентричное поведение. Он старается как-то завести. Мне трудно судить, какой он реально тренер. Я читал биографию Тайсона, я что-то оттуда знаю про него. Но профессиональную карьеру Тайсона он не вёл. 
— Я вообще знаю Тедди. Я бывал неоднократно в зале, где он работал и так далее. Надо понять одну вещь, Тедди Атлас — это то, что американцы называют «Number one» в отношениях с боксёром. Не боксёр лидер здесь, не он ему поможет, это Тедди главный. Это человек, который давит психологически на боксёра, который должен быть лидером во всём. У меня такое сложилось впечатление.

Он очень крутой мужик, этот Тэдди. Но эта крутизна наверняка часто мешает понять стратегию и то, что происходит в ринге. У нас в старые времена рассказывали, что боксёр может ошибаться, делать ошибки, которые не связаны с психологией. Тренер — это человек, который может вывести его из этого ошибочного состояния во время боя. Хороший тренер — психолог, знающий, что есть человек, который поможет, а не заставит. Он знает, как обращаться с бойцом. На одного можно накричать, даже наорать в углу, и он будет делать то, что нужно, а другому нужен другой подход. У Тедди этого никогда не было. Он человек жёсткий.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне