Мейвезер — о победе Альвареса над Ковалевым: Это было скучно и уныло

Мейвезер — о победе Альвареса над Ковалевым: Это было скучно и унылоСауль Альварес – Сергей Ковалев. Фото: Amanda Westcott/ boxingscene.com

Тренер Джефф Мэйуэзер не в восторге от досрочной победы мексиканского средневеса (до 72,6 кг) Сауля Альвареса (53-1-2, 36 КО) над чемпионом WBO в полутяжах (до 79,4 кг) россиянином Сергеем Ковалёвым (34-4-1, 29 КО). По мнению наставника, мексиканец дрался «не слишком ярко».

«Думал, что Канело Альварес победит. Так всё и произошло, — говорит тренер. — Но я не думал, что бой получится таким скучным. Скучно и уныло. Согласен, в этом больше вины Ковалёва: он более крупный и мощный, но не пытался работать первым номером, а только всё время отступал. Считаю, что отступая не побить более технически крутого бойца. Антропометрия? Да плевать я хотел на это. Столько слов о его распрекрасном джебе. Но давайте говорить по правде. Он джебил не в лицо Альваресу, а по его перчаткам.

До нокаута всё было капец как уныло. Как по мне, Канело лидировал в счёте. У меня он был впереди на 2-3 балла. Всё дело в том, что раунды были такими скучными, что иногда я даже и не знал, кому отдать трёхминутку. Но больше раундов отдал всё же Альваресу, ведь он навязывал свой бой, свои правила игры. Что произошло с Ковалёвым? Возможно, это конец его карьеры. Ну... Просто если ты проигрываешь досрочно чуваку, который перепрыгнул через две весовые категории, то тут есть о чём подумать. Он стареет. Он хорошо заработал. Возможно, пришло время повесить перчатки на гвоздь и наслаждаться коктейлями на пляже».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне