Рябинский: Ковалеву есть чем побеждать Канело помимо преимущества в габаритах

Рябинский: Ковалеву есть чем побеждать Канело помимо преимущества в габаритахГлава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский поделился мыслями о предстоящем  противостоянии чемпионат мира в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) по версии WBO россиянина Сергея Ковалёва (34-3-1, 29 КО) и чемпиона мира в среднем весе (до 72,6 кг) по версиям WBA Super и WBC мексиканца Сауля Альвареса (52-1-2, 35 КО). Бой состоится в лимите полутяжелой весовой категории. 

«Тут мои симпатии целиком на стороне Сергея, - цитируют Рябинского «Известия». - Мы все знаем его путь в боксе, и я считаю, что Ковалёву есть чем побеждать Канело помимо преимущества в габаритах. Но Альварес тоже очень сильный боксёр, у него хорошая команда, они выбрали именно этот бой за титул в полутяжёлом весе. Поединок покажет, на что они рассчитывали или, может быть, в чём они просчитались. А Дмитрий Бивол, конечно, будет ждать победителя этого боя, чтобы встретиться с ним в объединительном поединке».

Россиянин выше Альвареса на 10 см, а его руки длиннее на 5 см, именно джеб будет или должен стать одним из основных инструментов Крашера в поединке.
 
Поединок Ковалёв - Альварес состоится 2 ноября на арене MGM Grand в Лас-Вегасе (Невада, США).

В случае победы над Ковалёвым Альварес покорит уже четвертую весовую категорию. Раньше такое удавалось лишь троим его соотечественникам — Эрику Моралесу, Хорхе Арсе и Хуану Мануэлю Маркесу.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне