Боб Арум: Гвоздик выигрывал у Бетербиева, близко, но выигрывал

Боб Арум: Гвоздик выигрывал у Бетербиева, близко, но выигрывалГлава промоутерской компании Top Rank Боб Арум прокомментировал прошедший бой двух своих подопечных за объединение титулов чемпиона мира по версиям WBC и IBF в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) между россиянином Артуром Бетербиевым (15-0, 15 КО) и украинцем Александром Гвоздиком (17-1, 14 КО), который состоялся 18 октября в Филадельфии (США) и завершился досрочной победой россиянина в 10-м раунде.

Арум отдал должное Гвоздику и считает, что тот вёл дело к победе: «Я думаю, Гвоздик выигрывал бой. Близко, но выигрывал. Конечно, Бетербиев доминировал в двух последних раундах, но если не считать их, включая раунд с нокаутом, Гвоздик лидировал с комфортным заделом».

«Меня не удивило, что Гвоздику удавалось держаться после стольких пропущенных ударов, ведь я знаю, что он адский боец, который умеет держать удар. Но если ты продолжаешь пропускать такие попадания, то рано или поздно это тебя вымотает», — добавил Арум.

Похвалил промоутер и Бетербиева: «Это был невероятный бой. Поначалу Гвоздик его перебоксировал, но “Зверь” его измотал и в итоге заставил капитулировать. Он действительно один из сильнейших полутяжей, которых я когда-либо видел. Просто невероятная энергия и способность держать удар».

Отметим, что на момент остановки боя в 10-м раунде Гвоздик (17-1, 14 КО) лидировал на карточках двух судей со счётом 87-84 и 86-85. Третий судья отдавал предпочтение Бетербиеву — 87-83.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне