Промоутер Усика: Даже проигрывая по очкам, Бетербиев одним ударом может решить исход боя

Промоутер Усика: Даже проигрывая по очкам, Бетербиев одним ударом может решить исход бояПромоутер Александра Усика Александр Красюк в интервью на YouTube-канале VideoBoxing поделился ожиданиями от объединительного поединка чемпиона мира в полутяжелом весе (до 79,4 кг) по версии WBC украинца Александра Гвоздика (17-0, 14 КО) и обладателя титула IBF россиянина Артура Бетербиева (14-0, 14 КО).

Александр Красюк: «Мое личное ощущение 55 на 45 в пользу Гвоздика. Почему так мало? Бетербиев – это не мальчик с улицы. Это великолепно обученный боксер, с великолепной любительской школой. Но есть и своя специфика. В силу своего происхождения, кавказского характера он отличается от Гвоздика. Это является его преимуществом. Он обладает сумасшедшим ударом, одним ударом он может решить исход поединка. Даже проигрывая по очкам, хорошо попав – конец фильма.

Мой прогноз в сторону Гвоздика, и, наверное, всё решится в 12 раундах. Но бой со Стивенсоном показал, что у Гвоздика с защитой не все фантастически хорошо. Много работы над ошибками он проводит с нынешним тренером. Сделает ли он достаточно этой работы, чтобы не пропустить тот самый убивающий удар и отработать на дистанции, как должен делать боксёр его уровня?

В любом случае, нужна победа. Прагматичная, взвешенная, может, даже не зрелищная. Для этого ему нужно следовать плану, который разработал его тренер. И мой прогноз – победа Гвоздика по очкам».

Объединительный бой Гвоздик – Бетербиев состоится в ночь с 18 на 19 октября в Филадельфии (США).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне