Усик победой дебютировал супертяжелом весе

Усик победой дебютировал супертяжелом весеВ ночь на 13 октября по киевскому времени в Чикаго (штат Иллинойс, США) на арене Wintrust прошел вечер профессионального бокса. Главным событием стал дебютный бой  32-летнего украинца Александра Усика (17-0, 12 КО) в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг) против 38-летнего американца Чазза Уизерспуна (38-4, 29 КО). Напомним, американец за три дня до встречи согласился заменить голландца Тайрона Спонга, провалившего допинг-тест.

Украинец начал бой на лёгким на ногах, наворачивая круги вокруг Уизерспуна и тыкая в него джебом. Ощущая себя полноправным супертяжем, американец не тушевался и чуть поддавливал, изредка подключая правый прямой удар. Пока без серьёзных попаданий у обоих.

Усик минимально поработал по этажам во втором раунде, хорошо задев Чезза правым боковым за ухо, а уже 3-й раунд прошёл под аккомпанемент попаданий быстрого украинца прямыми слева. Усик начал активно финтить в атаке, стал гораздо настойчивее и агрессивнее.
Александр растаскивал Чезза и раз даже запер в углу серией ударов в четвертой трехминутке. Потрясённым тот не выглядел, хотя и пропускал. В одном из эпизодов Уизерспун хорошо отмахнулся боковым справа — попал.
Пятая трёхминутка — доминирование и деклассирование за счёт скорости, маневренности, интенсивности и таланта.
В 6—7 раундах для Чезза всё стало хуже: Александр начал вкладываться в удары, и рефери пару раз уже готов был дать отмашку.
Финиш наступил в перерыве перед 8-м раундом: угол американца снял его с боя. RTD 8. 

 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне