Тайрон Спонг: Это подстава. Я отрицаю использование запрещенных препаратов

Тайрон Спонг: Это подстава. Я отрицаю использование запрещенных препаратовСоперник Александра Усика (16-0, 12 КО), голландский супертяжеловес Тайрон Спонг (14-0, 13 КО) прокомментировал проваленный допинг-тест VADA перед боем с украинцем 12 октября.

«Это подстава. Я полностью отрицаю, что когда-либо использовал препараты, упомянутые в отчете VADA, - приводит слова Спонга BoxingScene. - Я попросил о вскрытии допинг-пробы «B» в выбранной мной лаборатории.

Тестирование, которое проводилось на прошлой неделе после запроса Боксерской комиссии Иллинойса, показало, что я чистый боец.
Я попросил компанию Matchroom публично объявить, что мой допинг-тест, сданный лишь несколько дней назад, не показал наличия каких-либо подозрительных веществ. Их присутствие в допинг-пробе является невозможным. Я считаю, что это попытка устранить меня от боя.

Я добровольно согласился на тестирование VADA, ведь мне нечего скрывать. Я буду использовать все имеющие возможности в юридической плоскости, включая требование о возмещении ущерба».

В пробе А у Спонга нашли препарат кломифен, который Всемирное антидопинговое агентство (WADA) внесло в список подозрительных.

Один из промоутеров Усика Эдди Хирн сказал, что уже ведет переговоры с тремя-четырьмя боксерами на замену Спонгу, чтобы бой украинца 12 октября все же состоялся.
 
За матеріалами: Tribuna.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне