Тренер: Головкину нужно или внести изменения, или завершить карьеру

Тренер: Головкину нужно или внести изменения, или завершить карьеруСергей Деревянченко - Геннадий Головкин. Фото: Эд Малхолланд/BoxingScene

Не такую победу хотел видеть тренер Джонатон Бэнкс от своего подопечного легендарного казахстанского ветерана Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО) в поединке за вакантный титул IBF в среднем весе (до 72,6 кг) против украинца Сергея Деревянченко (13-2, 10 КО).

Головкин пропустил массу опасных ударов, чему Бэнкс явно не рад: «Это мой косяк. Я должен донести до него. Сделать так, чтобы он понял — это не шутки, а вопрос жизни и смерти. Ему нужно или же завершить карьеру, или внести изменения в свой бокс. Я не могу смотреть, когда мои бойцы пропускают так много. Тем более, что я-то точно знаю, они могут боксировать лучше, иначе. Поэтому вина полностью на мне. Я ведь предупреждал до боя, что будет очень тяжело, ведь Деревянченко — очень жёсткий оппонент.

Задача была поставлена начать поединок уверенно, быстро. Завладеть преимуществом, нарастить инициативу. Но он дрался так, как он привык это делать. И что-то изменить очень сложно. Очень тяжело сделать так, чтобы он защищался, двигал головой, выбрасывал больше ударов. Он любит такой стиль. Ему важно не просто победить, но и развлечь болельщиков. Но моя задача — в другом — уберечь его от возможных последствий. Чемпионы дивизиона младше Головкина. Поэтому нужно вносить изменения. Я просто пытаюсь дополнить его бокс. Поставить защиту, повысить плотность атаки.

Больше я ничего и не требую. Только защита и повышение уоркрейта. Это два его минуса. Плюс, некоторые оппоненты знают, как этим воспользоваться. Я говорил ему о том, что Деревянченко идёт вперёд, ведь ты легко даёшь ему работать первым номером. В каждом раунде я повторял, что не стоит так легко отдавать ему инициативу. Мы ведь работали в тренировочном лагере над тем, как не дать Деревянченко работать первым номером», — рассказал наставник Головкина.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне