Уайлдер: Усик точно не представляет для меня никакой опасности, он слишком мелкий

Уайлдер: Усик точно не представляет для меня никакой опасности, он слишком мелкийАмериканский нокаутёр, обладатель титула по версии WBC в хэвивейте Деонтей Уайлдер (41-0-1, 40 КО) считает, что бывший абсолютный чемпион крузервейта украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) не несёт ему никакой опасности.
 
«Усик точно не представляет для меня никакой опасности, — говорит Уайлдер. — Он слишком мелкий. То есть я знаю, что он отлично двигается и всё такое. Но меня все эти его фишки вообще никак не волнуют».

Уайлдер предполагает, что его главным конкурентом в дивизионе вскоре станет британский проспект Дэниел Дюбуа (13-0, 12 КО).

 «В Британии есть несколько перспективных бойцов. Мне больше всего нравится Дюбуа. Сильный пацан. Похоже, он реально собран, сфокусирован и дисциплинирован. Вижу, что у него есть цель, миссия. Поэтому желаю ему только наилучшего в его стремлении выйти на топ-уровень. Думаю, именно из него и получится крутой претендент. Не знаю, буду ли я по-прежнему чемпионом тогда, когда он выйдет на титульный бой. Но уверен, что на бой за пояс Дюбуа выйдет. А вот станет ли он чемпионом? Кто знает..., — сказал Уайлдер.

«Думаю, бой за звание абсолюта состоится в 2020 году, — отмечает Деонтей. — Но не всё зависит от меня. Со мной всё понятно, я в себе уверен на 100%. Но точно так же должны действовать и остальные вовлечённые в процесс. Когда они это сделают, тогда и состоится один из крупнейших боёв нашего времени. Кто заслуживает этого больше, чем заслуживаю я? Я — король, лидер, правитель. И я умею эффектно себя подать. Так было всегда, но только сейчас я это осознал».

Следующий бой Уайлдер проведёт 23 ноября в Лас-Вегасе (США) на арене MGM Grand с кубинским ветераном Луисом Ортисом (31-1, 26 КО). Бойцы встречались ранее — в марте 2018 года американец победил досрочно.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне