В WBC пытаются «разрулить» ситуацию с Ломаченко и Хэйни

Президент WBC Маурисио СулейманВ WBC пытаются «разрулить» ситуацию в лёгком весе (до 61,2 кг) — у организации два чемпиона: полноценный, объединённый (WBA Super/WBO) чемпион из Украины Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) и обладатель «временного» титула американец Девин Хэйни (23-0, 15 КО).

«В следующем месяце у нас запланирован съезд, на котором мы и примем окончательное решение по ситуации с Ломаченко и Хэйни», — сообщили в WBC на своём официальном сайте.

Рассказывает президент WBC Маурисио Сулейман: «Смотрите сами. В августе Ломаченко завоевал титул, но не планирует выходить в ринг до конца года. А в следующем году у него запланирован большой бой (за статус абсолютного чемпиона мира). То есть мы должны учитывать это. Да, есть правила. Но нет ничего хорошего в том, когда правила вредят спорту. Очевидно, что Ломаченко — движущая сила в боксе. И когда Хэйни и Абдуллаев попросили сделать их бой за "временный" титул, мы дали добро».

«Они попросили об этом, ведь знали, что Ломаченко продолжительное время будет недоступен, — объясняет Сулейман. — Поэтому мы не собираемся вынуждать Ломаченко незамедлительно проводить обязательную защиту с Хэйни. Не можем позволить себе мешать чемпиону, который ищет возможность провести максимально большие бои. Ведь его действия — во благо бокса. И, конечно же, тем более не собираемся лишать Ломаченко титула за то, что он не встретится с Хэйни в следующем бою. Так было бы нечестно. Давайте лучше подождём, когда обязательный претендент будет действительно готов драться с чемпионом».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне