Эдди Хирн: Уайлдеру непозволительно растягивать бой с Ортисом больше, чем на 4 раунда

Чемпион мира по версии WBC американский супертяжеловес Деонтей Уайлдер (41-0-1, 40 КО) «обязан» уничтожить кубинского ветерана Луиса Ортиса (31-1, 26 КО) до 4-го раунда, считает промоутер Эдди Хирн.

Бойцы встречались ранее. В марте 2018 года Уайлдер нокаутировал Ортиса в 10-м раунде, но в 7-й трёхминутке и сам был на грани досрочного поражения. В этом же году американец защитил титул в бою с британцем Тайсоном Фьюри (29-0-1, 20 КО) — свёл поединок вничью. Американец запланировал два кряду реванша: в ноябре с Ортисом, в феврале 2020 года с Фьюри.

«Я так понимаю, Уайлдер встретится с Ортисом 23 ноября. Это очень поздняя дата, учитывая, что у тебя запланирован следующий бой на февраль, — считает Хирн. — Поэтому Уайлдеру непозволительно растягивать бой больше, чем на 4 раунда. Всё должно пройти без сучка и задоринки. Ведь в бою с Ортисом Уайлдер может получить рассечение или травмировать руку. Мы никогда не можем перестраховаться от таких случаев. Мы не знаем, что произойдёт. Именно поэтому Энтони Джошуа в декабре вновь выйдет в ринг против Энди Руиса».

Ранее Уайлдер попросил Фьюри перенести второй бой — якобы хочет сперва побороться с победителем реванша Руис - Джошуа за звание абсолютного чемпиона мира. Комментирует Хирн: «Странный поступок Уайлдера. Не знаю, зачем он это сказал, но это было странно. Я так понял, что в контракте всё учтено».

По мнению Хирна, команда Фьюри не может позволить себе перенести бой с Уайлдером: «Вы просто должны понять одну вещь. Фьюри, конечно же, классно драться с Томом Шварцем и Отто Уаллиным, получая за это миллионы. Но вот его промоутеру Бобу Аруму и телеканалу ESPN всё это обходится очень дорого, слишком дорого. Поэтому они будут категорически против ещё одного промежуточного боя».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне