Уоррингтон: Лома просто убрал каждое преимущество Кэмпбелла

Чемпион мира по версии IBF в полулёгком весе (до 57,2 кг) британец Джош Уоррингтон (29-0, 6 KO) в интервью новостному порталу Boxing News TV высказал мнение о прошедшем поединке между украинцем Василием Ломаченко (14-1, 10 КО) и своим соотечественником Люком Кэмпбеллом (20-3, 16 КО), а также выразил желание встретиться с лидером pound-for-pound в будущем.

— Ломаченко–Кэмпбелл, вы смотрели поединок?
— Да, я смотрел его. Был очень хороший боксёрский спектакль. Подобное всегда будет в ринге, когда работают два техничных гения. Я всегда думал, что в первых раундах Кэмпбелл сделает поединок сложным для Ломаченко. Поначалу так и казалось, но потом Ломаченко охрененно раскусил его. После первого раунда всё выглядело так: «Вот, дерьмо, это действительно может быть близкий бой» и Кэмпбелл может продолжать в том же духе, но Ломаченко приспособился. Приспособился очень хорошо. Мы говорили сегодня с тренером насчёт этого боя. И решили, что Лома — это идущий вперёд контрпанч-ловкач. Он оказывает прессинг, заставляет тебя работать. Он явно подходит, но он не делает это просто. Он меняется, болтается, плетёт кружева, наносит удары из каждого угла. Такой техничный боксёр, как Кэмпбелл, может разобрать на кусочки любого обычного боксёра, но Лома просто переработал его по каждому аспекту. Не поймите меня неправильно, у Кэмпбелла тоже были отличные моменты, но посмотрите на разницу в габаритах. Лома просто убрал каждое преимущество Кэмпбелла. Я насладился просмотром.

— Боб Арум говорил о том, что Ломаченко спустится в 59 кг и 57 кг. Что вы думаете об этом? И не хотели бы встретиться с ним?
— Это охрененно! Почему бы не проверить себя против лучшего? Не каждый чемпион хочет этого по разным причинам, но я не скажу «нет» этому поединку. Я говорил это много раз, я не буду защищать свой рекорд, я собираюсь драться с лучшими. Я страсть как хочу подраться с одним из чемпионов. Лома — лучший в pound-for-pound, почему бы не проверить себя? В любом случае, ты не будешь об этом жалеть, когда уйдешь на пенсию. Так что, хрен с ним, давай воевать!
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне