Промоутер Адамека: «Сможем ли мы договориться в оставшееся время?»

Представители чемпиона IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко и экс-чемпиона мира в двух весовых категория Томаша Адамека продолжают переговоры об организации поединка в сентябре этого года, сообщает ringtv.com. 

Промоутер Адамека Кэти Дува ждет от команды чемпиона проект контракта на бой. «Прогресс есть, — сказала Дува. — Я оптимистично настроена, но никогда нельзя знать наверняка. Это бокс». 

Представитель промоутерской компании братьев Кличко Том Лефлер тоже настроен оптимистично. «Обе стороны хотят, чтобы бой состоялся, — отметил Лефлер. — Есть вопросы, требующие решения, но по крайней мере в случае с Адамеком мы знаем, что он хочет боя. Это было не так с Александром Поветкиным и Дэвидом Хэем, которые отказались от поединка с Кличко».
Тем временем команде Адамека предстоит принять решение относительно своего следующего боя, так как Международная федерация бокса (IBF) предложила ему и Сэмюэлу Питеру провести отборочный поединок в апреле этого года. Адамеку необходимо до 12 часов четверга дать ответ IBF, принимает он предложение о бое с Питером или нет. По словам Дувы, они примут это предложение, если до четверга им не удасться заручиться твердой договоренностью о бое с Владимиром Кличко. Если договоренность будет достигнута, в апреле Адамек проведет промежуточный поединок против менее серьезного соперника.

«Если бы мне сказали, что у меня есть неделя на переговоры с Кличко, я бы ответила, что мы достигнем договоренности, — сказала Дува. — Но проблема в том, что у нас осталось менее двух суток. Сможем ли мы договориться в оставшееся время? Не знаю. Если не договоримся, мы встретимся с Сэмюэлом Питером. Хочу пояснить, что это не ультиматум. Мы просто не можем упустить возможность стать обязательным претендентом».

По мнению Лефлера, поединок Адамек-Питер не помешает достижению договоренности о бое с Кличко. «Они четко обозначили свою позицию, — сказал Лефлер. — Если они не смогут договориться с нами, они примут участие в торгах. Это не означает, что мы не сможем достичь соглашения в будущем, если обе стороны сохранят интерес к этому бою. Даже если Адамек встретится с Питером, мы все равно готовы к проведению поединка в сентябре».

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне