Джош Тейлор: Парня калибра Ломаченко ты видишь один раз в жизни

Чемпион мира по версии IBF в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) британец Джош Тейлор (15-0, 12 KO) в интервью новостному порталу Boxing Social оценил состоявшийся 31 августа в Лондоне поединок между украинцем Василием Ломаченко (14-1, 10 КО) и своим соотечественником Люком Кэмпбеллом (20-3, 16 КО) за титулы WBA/WBC/WBO в лёгкой категории (до 61,2 кг).

Во время тренировочного лагеря Тейлор был основным спарринг-партнёром Кэмпбелла.

— Люк Кэмпбелл не был успешен в бою с Василием Ломаченко. Что вы думаете о бое? 
— Я думаю, это был хороший бой. Кэмпбелл должен гордиться собой. Я видел, как он заставлял пятиться Ломаченко, чего не видел ранее. Лома не решался подойти и дать волю своим рукам. Люк поймал его несколько раз за поединок и в целом хорошо проводил бой. Люк — блестящий боец. Просто Лома — особенный боец. Парня такого калибра и класса, который может делать всё, ты видишь один раз в жизни. Люк замечательно прошёл поединок, заставлял его пятиться. Первая половина боя прошла более-менее ровно. Был действительно хороший бой. Я горжусь им.

— Вы прошли с ним около 100 раундов, готовили Люка к Василию Ломаченко. Основываясь на том, что вы видели в спаррингах, Люк сделал всё, что мог? 
— Да, я так думаю. Люк был потрясён ударом по корпусу, по-моему, в пятом раунде. И после этого Лома начал наращивать преимущество. Но Люк всё равно смог быть конкурентным в этом бою. Я был действительно впечатлён тем, как он заставил Ломаченко сомневаться при подходе к нему так, что он не давал волю своим рукам. Я действительно горжусь тем, что он сделал.

—Вы были с Люком в зале каждый день, знали, насколько он точен и силён, но Ломаченко всё-таки добыл убедительную победу. Насколько вы впечатлены им? 
— Да, я впечатлён. Я впечатлён тем, как он применял прессинг. Он не делал многого, но просто его передвижения, движения головой, подстройка под оппонента, лёгкие удары, прессинг, который он реализовывал… Это было впечатляюще для просмотра. Он точно особенный боец.
 
За матеріалами: vr
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне