Карл Фрэмптон: Ломаченко можно победить

Бывший чемпион мира в двух категориях британец Карл Фрэмптон (26-2, 15 KO) в интервью порталу Fighthype высказал мнение о поединке за вакантный титул WBC между чемпионом WBA/WBO украинцем Василием Ломаченко (14-1, 10 КО) и обязательным претендентом из Британии Люком Кэмпбеллом (20-3, 16 КО), а также дал оценку достижениям украинца и спрогнозировал его будущие планы.

— Карл, многие люди списывали Люка, говорили, что у него нет и шанса...
— Да, и я был один из них. Он проиграл бой, но вот это было выступление!

— Что он делал, чтобы быть неудобным для Ломаченко?
— Я считал, что Люк не сможет перебоксировать его, но он временами делал это. Люк проиграл бой довольно убедительно, но был очень-очень хорош. Ломаченко показал, что его можно победить. Я знаю, что он выиграл бой убедительно, но он, очевидно, не рад своему выступлению.

— Ломаченко, очевидно, король в 61 кг, 59 кг и 57 кг. У него сейчас 15 боёв. Что мотивирует его?
— Он пытается стать абсолютным чемпионом мира. Кто-то сказал мне, что у нас не было абсолютного чемпиона мира в лёгком весе со времён Пернелла Уитакера.

— Тогда титул WBO не брался в расчёт.
— Да, но Ломаченко уже сделал больше, чем он тогда. Если он выиграет все четыре пояса — это будет невероятное достижение. После этого, я думаю, он спустится вниз. Думаю, он не пойдёт в 63,5 кг, хотя может победить кое-кого из этого дивизиона. Скорее всего, он в обычной жизни около 63,5 кг. Он спустится в 59 кг и спустится в 57 кг.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне