Слова Ломаченко и Кэмпбелл после боя

Слова Ломаченко и Кэмпбелл после боя31 августа в Лондоне (Великобритания) лидер «паунда» украинский легковес (до 61,2 кг) Василий Ломаченко (14-1, 11 КО) завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии WBC в противостоянии с британцем Люком Кэмпбеллом (20-3, 16 КО).

Бой прошёл всю 12-раундовую дистанцию, завершился победой Ломаченко единогласным решением судей. Теперь украинец обладает титулами WBC, WBA Super и WBO. Впереди бой за титул IBF с победителем противостояния Ричард Комми ? Теофимо Лопес.

Василий Ломаченко: «Возможно, это какое-то счастливое место для меня. Конечно же я счастлив. В Британии лучшие болельщики в мире. Спасибо. Я это ценю. Конечно же теперь я хочу драться за четвёртый титул. Хочу драться с победителем боя Комми-Лопес. Признаться, я бы предпочёл бой с Лопесом, но не думаю, что он победит».


Люк Кэмбелл: «Он просто побил меня. Он реально очень хорош. Ломаченко — особенный боец. И мы это знали ещё до боя. Но это бокс. Мы тренировались, настраивались на победу. Понятное дело, что я разочарован собой, разочарован тем, что не сумел победить. Но сегодня была ночь Ломаченко. А моя ночь ещё придёт».

Шейн Макгуиган, тренер британца: «Невероятно тяжело подготовить бойца к схватке с Ломаченко. Но я считаю, что своим выступлением Люк может гордиться. Он боксировал против особенного бойца. Такие появляются раз в целую эпоху».

Боб Арум, промоутер украинца: «Ломаченко теперь в списке величайших вместе с Мухаммедом Али, Марвином Хаглером, Рэем Леонардом, Флойдом Мейвезером, Оскаром Де Ла Хойей, Мэнни Пакьяо. Цель — четвёртый титул. Но Лома и (его менеджер) Эгис Климас говорят, что с нетерпением ждут возможности вернуться в Британию и вновь выступить здесь. Британские болельщики действительно лучшие в мире.

Хочу отдать должное Люку Кэмпбеллу. Он не просто не опозорился. Он выдал адски крутой бой. Очень, очень храбрый малый. И я уверен, что он ещё вернётся. А Ломаченко будет драться с лучшими из лучшим в лёгком, втором полулёгком или в полулёгком дивизионах. Только с лучшими из лучших. Потому что он реально особенный».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне