Тренер: Геннадий Головкин не стал хуже, просто вырос уровень его оппозиции

Тренер Андре Розье считает, что один из самых популярных боксёров мира казахстанский средневес Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) не замедлился с возрастом. По его мнению, отсутствие досрочных побед в топовых поединках связано исключительно с тем, что у Головкина существенно вырос уровень оппозиции.

Розье-тренер дважды противостоял Головкину. В ноябре 2013 года его подопечный американец Кёртис Стивенс (30-7, 22 КО) проиграл казахстанцу отказом от продолжения боя в 8-м раунде. В марте 2017 года боец Розье Дэниел Джейкобс (35-3, 29 КО) дал первый по-настоящему конкурентный бой (на тот момент) гегемону дивизиона, уступил близким решением судей.

5 октября у Розье третья попытка — на арене Madison Square Garden (Нью-Йорк, США) с Головкиным сразится украинец Сергей Деревянченко (13-1, 10 КО). На кону боя — вакантный титул по версии IBF.

«Я наоборот считаю, что Головкин стал лучше, — говорит Розье. — Например, тот Головкин, который дрался с Кёртисом, был молод, боксировал осторожно, дозировал агрессию, работал через джеб. Он ничего особенного не показал, подключал серии тогда, когда в этом была необходимость. Головкин не замедлился. Просто его оппозиция стала намного лучше».

«Для сравнения. Представьте, что я бегун. Если мои оппоненты — мясник, пекарь и производитель подсвечников, то шансов у них априори нет. Но если против меня поставят парня, чемпиона Калифорнийского университета, который ранее побил парочку рекордов, то, само собой, мне необходимо хорошенько подготовиться. Точно так же и с Головкиным. Он начал проводить бои против лучшей оппозиции, против элитной оппозиции. Нет, он не замедлился. Просто эти парни хороши, нокаутировать их гораздо сложнее», — считает наставник.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне