Ковалев досрочно победил Ярда

В российском Челябинске на арене «Трактор» состоялся вечер бокса в главном поединке которого чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе (до 79,4 кг) россиянин Сергей Ковалев (34-3-1, 29 КО) провел защиту своего титула против британца Энтони Ярда (18-1, 17 КО).

36-летний россиянин одержал победу над британцем нокаутом в 11-м раунде.

В первой половине боя Ковалев владел  преимуществом. Самым тяжелым моментом боя для него стала концовка восьмого раундакогда британец вынудил чемпиона перейти в режим выживания. Ярд нанес несколько ощутимых ударов подряд и затем едва не забил россиянина. Ковалева шатало, но он смог выстоять, от нокаута его спас гонг. После минутного перерыва Сергей сумел восстановиться и вновь завладел инициативой. В 11-м раунде, после пропущенного джеба, Ярд рухнул на канвас и не пытался подняться. В итоге победа Ковалева – КО 11.

Для россиянина это была первая защита титула. Энтони Ярд потерпел первое поражение в карьере.