Хэй, Белью, Фроч и Малиньяджи оценили Ломаченко и Кэмпбелла

Бывшие боксёры Карл Фроч, Тони Белью, Дэвид Хэй и Пол Малиньяджи рассказали, как воспринимают участников поединка в лёгком весе (до 61,2 кг) между украинским обладателем поясов WBO/WBA Василием Ломаченко (13-1, 10 КО) и их соотечественником, британцем Люком Кэмпбеллом (20-2, 16 КО). Своими соображениями они поделились в эфире передачи The Gloves Are Off на британском ТВ.

Тони Беллью: «Ломаченко — лучший в мире. Есть вещи, которые он делает, какие я не в состоянии объяснить. По части атаки и защиты он — самое близкое к тому, что я видел с лучших дней Роя Джонса. А тот, считаю, был величайшим боксёром».

Карл Фроч: «Рой мог выиграть бой за счёт одного удара, джеба, и движения. Ломаченко умеет то же самое. У Люка преимущество в габаритах, природной мощи и риче, он должен всё это использовать. Искать моменты, чтобы контрить, и оставаться занятым. Для Кэмпбелла это реально сложный бой. Мы уже видели, как он пропускает, и как его потрясают».

Пол Малиньяджи: «На стороне Кэмпбелла — "рама". Он быстрый, вышколенный боец. Всё это, однако, не значит, что он победит. Но у него есть база, чтобы сделать для Ломаченко непростой бой. Опять же, он может психологически потревожить Василия. В скучном бою Ломаченко не победить: тебя напарят. Нужно бить его в "перестрелке"».

Дэвид Хэй: «Если и есть стиль, который поможет одолеть Ломаченко, то он не традиционный. Потому что сам Ломаченко боксирует нетрадиционно. Он постоянно находит способ быть для соперника неудобным. Если Кэмпбелл не будет пытаться нокаутировать Василия, то сможет брать раунды: он рукастый левша с крепкой плюхой. Мой совет: нужно пробовать контрить контрача».

Поединок Ломаченко – Кэмпбелл состоится 31 августа в Лондоне на O2 Arena. На кону боя будут стоять пояса, которыми владеет Ломаченко, а также титул WBC, ставший вакантным после отказа от него Майки Гарсии.

 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне