Леннокс Льюис парировал критику Энтони Джошуа

Леннокс Льюис парировал критику Энтони ДжошуаЛегендарный британский супертяж Леннокс Льюис, последний в истории дивизиона абсолютный чемпион мира, парировал критику соотечественника и бывшего чемпиона WBA Super/IBF/WBO/IBO Энтони Джошуа (22-1, 21 КО).

Последний обозвал Льюиса «клоуном». Джошуа считает легенду «хейтером», который постоянно и везде норовит всунуть свой нос.

«Ухтышка! — отреагировал Льюис на слова Джошуа. — Да, вынужден признать, мы с ним реально сделаны из разного теста. Потому что звание абсолютного чемпиона мира — это то, к чему я стремился, а не то, из-за чего я нервничал и волновался. Я поставил перед собой цель и достиг её».

«Разочарован словами Джошуа, — не скрывает Льюис. — Но я понимаю, что он заговорил о моей "зависти" только в ответ на мою критику о том, что он избежал боя с Деонтеем Уайлдером за звание абсолютного чемпиона мира. Тогда же я для него и стал "хейтером". Но вы просто задайтесь вопросом: а кому было выгодно такое нелепое оправдание? Точно не Джошуа... Точно не мне...»

Видимо, Льюис винит во всём промоутера Джошуа Эдди Херна). В 2018 году чемпион WBC Уайлдер предпринял ряд попыток добиться боя за звание абсолютного чемпиона мира с Джошуа. Сперва предложил тому 50 миллионов долларов США за бой в Америке, потом согласился драться в Британии за 15 миллионов долларов США.

Стороны продолжительное время вели переговоры, но у Джошуа решили перестраховаться и провели в сентябре 2018 года бой с ветераном из России Александром Поветкиным (34-2, 24 КО) — британец победил ТКО 7.

Уайлдер был крайне зол из-за впустую потраченного времени, заявил, что не будет вести впредь переговоры с командой Джошуа до тех пор, пока ему не предложат распределение призового фонда в соотношении 50/50.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне