ФБУ: Решение сборной не ехать на ЧМ в Россию принято согласно плану подготовки к ОИ-2020 и законам Украины

Руководитель пресс-службы Федерации бокса Украины Александр Подаваленко прокомментировал причины отказа сборной Украины по боксу от участия на чемпионате мира в российском Екатеринбурге.

«Сборная Украины, во главе с Леонидом Лоивским готовятся в очень плотном тренировочном и соревновательном графике: Европейские игры 2019 (июль 2019), тестовый турнир в Японии (конец октября), европейский лицензионный турнир на Олимпиаду (начало 2020 года), мировой лицензионный турнир на Олимпиаду (май 2020 года) и Олимпиада в Токио.  

В таком напряженном графике тренерскому штабу необходимо было расставлять приоритеты. Главная цель для нас – ЛИЦЕНЗИИ на Олимпиаду в Токио-2020. Для достижения этой цели мы сконцентрированы сейчас исключительно на официальных турнирах к Олимпиаде, которые пройдут в этом и следующем году. Вся команда активно работает.

В своей работе в целом Федерация бокса Украины действует согласно законодательству, юридических норм, законов и в интересах наших спортсменов. Согласно приказу Министерства молодежи и спорта Украины от апреля 2018 года, поездка на чемпионат мира в Россию была бы невозможна. 

Это не отдельное решение одной персоны и тем более спортсменов. Это план подготовки сборной Украины, по которому мы идем и работаем.

Хочу в очередной раз сообщить, что основной состав Национальной сборной Украины участия в Чемпионате мира в Екатеринбурге принимать не будет. Что касается других ребят. Если они изъявили желание ехать, то имеют полное право на это, грубо говоря, за свой счет. Как мне известно, некоторые из ребят таки поедут на мировое первенство», – написал Подаваленко в Фейсбуке.

20-й чемпионат мира по боксу среди любителей, пройдёт с 7 по 21 сентября в Екатеринбурге (Россия)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне