Эдди Хирн: Бой Фьюри–Поветкин — это просчитанный риск с большой наградой

Эдди Хирн: Бой Фьюри–Поветкин — это просчитанный риск с большой наградойБританский промоутер Эдди Хирн в интервью порталу SecondsOut накануне прокомментировал подписание контракта с британским бойцом супертяжёлой весовой категории (свыше 90,7 кг) Хьюи Фьюри (23-2, 13 KO), высказал мнение о его следующем бое против россиянина Александра Поветкина (34-2, 24 KO) и рассказал о планируемом поединке между экс-чемпионом из Новой Зеландии Джозефом Паркером (26-2, 20 KO) и британским ветераном Дереком Чисорой (31-9, 22 KO).

— Если бы мне сказали месяц назад, что Хьюи Фьюри будет с Matchroom Boxing, мне показалось бы это странным… 
— Это пришло из ниоткуда. Спасибо MTK Global и Питеру Фьюри за то, что связались с нами. Я был удивлён, когда они позвонили. Как-то раз мы обсуждали поединок между Хьюи и Джошуа. Я не поверил, что они действительно хотят боя, что хотят тяжёлых боев. Потом он отбоксировал с Джозефом Паркером, затем поехал в Болгарию и подрался с Кубратом Пулевым.
Теперь он дерётся с Поветкиным. Это риск с большой наградой. Если он побьёт Поветкина, он начнёт вызывать чемпионов на поединки. В случае победы, это будет хороший трофей в его коллекции. Это просчитанный риск. Мне нравится этот бой. Я думаю, у Хьюи хороший шанс в этом поединке, но Поветкин — это боец мирового уровня. Поветкин может стать лучшим боксёром в его карьере на текущий момент.
Паркер и подобные парни на том же уровне. Вопрос в том, что осталось в Поветкине на этой стадии его карьеры. Он действительно отлично боксировал против Джошуа. Он был брутально нокаутирован, некоторое время был вне бокса, но он всё ещё экстремально опасен.

— Хьюи Фьюри — это мечта промоутера? Молодость, талант, имя… 
— Когда у тебя бой Фьюри—Поветкин в пресс-релизе — это привлекает внимание всех. Я думаю, люди забывают, что ему всего 24 года. Он очень талантливый боец, и он тот, кто не боится принимать такого типа бои. В боях с Паркером и Пулевым он не был потрясён. Так что он очень изворотливый, в него сложно попасть. Но он не может позволить себе быть только лишь таковым против Александра Поветкина.

Я на самом деле думаю, что Хьюи может остановить Поветкина. Я знаю, что это не то, что вы видели в последнее время, но он может перебоксировать его. Я на самом деле считаю, что у Поветкина такой стиль, который позволит Хьюи победить. Поветкину же нужно реализовывать свои шансы, он не может позволить Фьюри диктовать ему темп.

— Я говорил с Джозефом Паркером. Ходят слухи о его поединке с Дереком Чисорой. Это то, что вы хотите сделать до конца года?
— Точно. Это бой, который будет следующим. Я думаю, этот бой будет следующим для обоих парней. Дерек блестяще выступил на арене О2, он просто уничтожил Артура Шпильку. Мы никогда не видели подобного от Дерека. Мне радостно видеть его хорошее выступление, и впереди у него большой бой.

— Если он побьёт Джозефа Паркера, что будет дальше? 
— Он находится на расстоянии нескольких боёв от чемпионского поединка. Если он побьёт Джозефа Паркера, у него есть право, по моему мнению, на бой за титул чемпиона мира. Точно так же, как и у Хьюи Фьюри, если он побьёт Поветкина.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне