Федерация бокса России подаст иск к организаторам боя Дадашева

Федерация бокса России подаст иск к организаторам боя ДадашеваФедерация бокса России (ФБР) готовит иск к организаторам последнего боя российского боксера Максима Дадашева с пуэрториканцем Сабриэлем Матиасом по двум фактам возможных нарушений.

Супруга Дадашева также намерена обратиться в суд. Она хочет подать иски против Атлетической комиссии штата Мэриленд и против судьи поединка Кенни Шевалье.


«Иск будет подан от имени вдовы Дадашева, федерация будет оказывать помощь и содействие. Мы уже подключили юристов, которые готовят документы. Для подачи иска есть два фактора: в первом есть подозрение, что не была проверена подлинность медицинских документов Максима и что у него до этого были проблемы со здоровьем. Второй фактор: были нарушены правила оказания первой медицинской помощи боксеру как в ринге, так и за его пределами, что тоже могло привести к такому результату», — сообщает пресс-служба ФБР.

Роковой бой прошел 20 июля. Команда Дадашева запросила остановку боя перед финальным раундом из-за ухудшившегося самочувствия спортсмена. Боксера госпитализировали. В больнице врачи диагностировали у россиянина отек мозга и провели трепанацию черепа, спасти боксера так и не удалось.
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне