Ломаченко: Хочу быть абсолютом в легком весе

Ломаченко: Хочу быть абсолютом в легком весеУкраинский чемпион мира по версиям WBO/WBA Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) собирается задержаться в лёгком весе (до 61,2 кг) на столько времени, сколько потребуется для объединения всего дивизиона. То есть, придётся бить в следующем бою за вакантное место WBC британца, а затем ждать победителя встречи Ричарда Комми (IBF) против Теофимо Лопеса - и бить его тоже.

«Хочу все четыре титула в лёгком весе. Хочу быть здесь абсолютом», - сказал Василий Express Sport, добавив, что, в общем, и так уже доволен достигнутым за карьеру.

«Но хочу продолжать идти вперёд, - говорит Ломаченко, не забывая, что впереди у него, 31 августа, непростой бой против Люка Кэмпбелла (20-2, 16 КО). - Я видел его на любительском ринге, мы же оба олимпийцы с золотыми медалями. У него высочайший боксёрский IQ, парень непрост в ринге. Уважаю его как боксёра и личность.

Местные фанаты в Лондоне знают за бокс. После завоевания второй медали я всегда хотел сюда вернуться», - резюмировал Василий.

Поединок Ломаченко – Кэмпбелл состоится 31 августа в Лондоне. На кону пояса, которыми владеет Ломаченко, а также титулы по версиям WBC и The Ring.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне