Александр Усик может выступить в андеркарде у Геннадия Головкина

Александр Усик может выступить в андеркарде у Геннадия ГоловкинаПо слухам, вместо отказавшегося боксировать 14 сентября мексиканца Сауля Альвареса (51-1-2, 35 КО), в главном событии шоу от стриминга DAZN выступит казахстанский средневес (до 72,6 кг) Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО). Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) хотел бы провести совместный вечер с компанией казахстанца GGG Promotions.

Глава Matchroom Boxing, уже раздумывал над тем, что он может предложить в андеркард Головкину. По его словам, это поединок-дебют в хэвивейте (свыше 90,7 кг) победителя Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS), экс-абсолютного чемпиона крузервейта (до 90,7 кг) украинца Александра Усика (16-0, 12 КО), а также бой с участием топ-проспекта лёгкого веса (до 61,2 кг) американца Девина Хэйни (22-0, 14 КО).

Усик, скорее всего, отбоксирует с Карлосом Такамом (36-5-1, 28 КО) из Камеруна, а Хэйни сразится за звание обязательного претендента по линии WBC с проспектом из России Зауром Абдуллаевым (11-0, 7 КО).

Ранее сообщалось, что в случае отказа Альвареса от боя в сентябре, Головкин выступит в главном событии, в котором сразится с мексиканским чемпионом дивизионом ниже (до 69,9 кг) Хайме Мунгией (33-0, 26 КО). Но также возможен бой казахстанца с украинцем Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО) за вакантный титул чемпиона мира по версии IBF, который вскоре будет отобран у Альвареса.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне