Дува: «Наша задача — подписать контракт с Кличко до 20 января»

Как сообщает boxingscene.com со ссылкой на промоутера Томаша Адамека Кэти Дуву, IBF обязывает заинтересованные стороны провести 20 января конкурс заявок за право организации поединка между супертяжеловесами Томашем Адамеком и Сэмюэлем Питером. Победитель этого боя  должен стать обязательным претендентом на чемпионский титул по версии IBF, и получит право встретиться с Владимиром Кличко, который владеет чемпионскими поясами IBF, WBO и IBO.

Напомним, что в настоящее время идут переговоры между командами Владимира Кличко и Томаша Адамека о проведении боя между ними в сентябре на футбольном стадионе в Польше. Решение IBF провести конкурс заявок 20 января оказывает дополнительное давление на команду Адамека, которая, с одной стороны, более заинтересована в поединке против Владимира Кличко в сентябре без предварительного боя с Питером, а с другой стороны, не хочет упускать шанс провести бой за звание обязательного претендента, если по каким-то причинам переговоры с Кличко о поединке в сентябре зайдут в тупик. 

Времени на завершение переговоров с Кличко осталось совсем мало. «Для нас 20 января — крайний срок для принятия решения, — сказала Кэти Дува. — Мы не можем себе позволить упустить такой шанс, если переговоры с Кличко не увенчаются успехом. Но я верю в успех переговоров с Кличко. Наша задача — подписать контракт с Кличко до 20 января. В этом случае мы ничего не потеряем. В противном случае мы можем потерять право на отборочный поединок и ничего не получить взамен».

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне