Ломаченко заработает рекордный гонорар в своей карьере

Ломаченко заработает рекордный гонорар в своей карьереПромоутер британца Люка Кэмпбелла (20-2, 16 КО) Эдди Хирн подтвердил бой своего подопечного против чемпиона мира в легком весе (до 61,2 кг) по версиям WBA Super и WBO украинца Василия Ломаченко (13-1, 10 КО) в Лондоне 31 августа.

По информации Sport Arena, главным камнем преткновения в переговорах между командами британца и украинца был гонорар Ломаченко. Промоутерская компания Top Rank, представляющая интересы Ломаченко, настаивала на гонораре в размере 4 миллионов долларов. Хирн около месяца считал эти условия неприемлемыми, но, в конце концов, согласился на них. Таким образом, 31 августа Василий заработает рекордный гонорар в своей профессиональной боксерской карьере.

После выплат комиссии своему менеджеру, промоутерской компании и налогов у Ломаченко остается около 50 процентов от этой суммы. Плюс, украинец делит гонорар пополам со своим тренером и отцом — Анатолием Ломаченко. Таким образом, за бой против Кэмбелла Василий заработает 1 миллион долларов «чистыми».

На кону боя будут стоять пояса Ломаченко и титул по версии WBC, который остался вакантным после того, как от него отказался Майки Гарсия.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне