Уайт — о решении WBO назначить Усика обязательным претендентом: Это шутка?

Уайт — о решении WBO назначить Усика обязательным претендентом: Это шутка?Британский супертяж Диллиан Уайт (25-1, 18 КО) потерял сразу же две позиции в обновлённом рейтинге WBO, сместившись с первой строчки на третью. Его обошли соотечественник Тайсон Фьюри (28-0-1, 20 КО) и украинец Александр Усик (16-0, 12 КО).

Последнего в организации и вовсе сделали обязательным претендентом, что Уайту, конечно же, не понравилось: «Чуваки, если я реально скажу всё, что об этом думаю, то меня просто исключат из рейтингов. Как только я впервые заговорил об этом, сразу же начали приходить письма, в которых меня предупреждали, что так делать нельзя и что это неуважительно. А то, что своими действиями они показывают неуважение ко мне, им, похоже, по барабану.

Вы и сами знаете, что в мире бокса полно всякого де**ма, — цитирует бойца SportTalk. — Решение WBO... Блин, это шутка такая? Он же даже не провёл ни одного боя в хэвивейте. Он отказался драться с Карлосом Такамом. Похоже, в организации сидят те ещё юмористы».

Зато, по словам сотрудничающего с британским супертяжем промоутера Эдди Хирна,  они добились желаемого от WBC — якобы запланированный на 20 июля в Лондоне (Англия) бой Уайта против колумбийца Оскара Риваса (26-0, 18 КО) будет за титул «временного» чемпиона мира по версии WBC и гарантирует поединок с действующим чемпионом организации американцем Деонтеем Уайлдером (41-0-1, 40 КО).

«Не буду больше говорить о решении WBO, — решил Уайт. — Впереди у меня реально большой и очень важный бой. Я лучше сконцентрируюсь на этом. Ривас — крутой дядька, небитый и всё такое. Он приедет побеждать, здесь никаких сомнений быть не может».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне