Теофимо Лопес: Люк Кэмпбелл покажет ещё больше изъянов в Ломаченко

Теофимо Лопес: Люк Кэмпбелл покажет ещё больше изъянов в ЛомаченкоТоп-проспект лёгкого веса (до 61,2 кг) промоутерской компании Top Rank американец Теофимо Лопес (13-0, 11 KO) в интервью британскому новостному порталу Boxing Social, где прокомментировал будущий поединок за титулы WBC, WBA и WBO в лёгком весе между чемпионом из Украины Василием Ломаченко (13-1, 10 КО) и британцем Люком Кэмпбеллом (20-2, 16 KO).

— Что вы думаете о поединке Ломаченко–Кэмпбелл? Я очень хорошо знаю Люка, и я так понял, вы спарринговали с ним в прошлом.
— Да, он отличный парень, скромный и честный чувак. Мы спарринговали с ним около пяти раз перед боем с Линаресом. Он — огромный талант, и это будет отличный бой. Это опасный бой для Ломаченко. Если Люк будет делать то, что он делает, и если не будет обращать внимание на то, что говорят люди, он точно станет чемпионом мира по версии WBC и возьмёт ещё два пояса.

— Василий Ломаченко, пожалуй, номер один в pound-for-pound. Вы считаете, люди недооценивают возможности Люка Кэмпбелла перед этим боем?
— Да, у Люка Кэмпбелла есть резюме. Он — олимпийский чемпион 2012 года. Он адский боец и заслужил своё место. Это парень, который точно может выиграть всё. Ему нечего терять. Он буквально не имеет ничего, что он может потерять. А когда бойцу нечего терять — это опасный боец. Нельзя недооценивать бойцов. У Люка Кэмпбелла отличная возможность и отличный шанс. Если сравнить Люка Кэмпбелла и Энтони Кроллу, то Люк не ровня Кролле, он лучше. Так что вы не можете сказать, что Лома просто заберёт пояс и уйдёт. Я был в ринге с Люком Кэмпбеллом и знаю, что он может сделать.

— И что он может сделать? 
— Он доставит Ломаченко проблем. Я верю, что он покажет ещё больше изъянов в Ломаченко. Он высокий, знает, как держать дистанцию, очень умный, и у него очень хороший IQ в ринге. Я отдаю ему должное и пусть победит сильнейший. Я знаю, он тяжело работает и покажет себя для британских фанатов. Я точно буду на поединке.

— Насколько легко вы делаете лимит лёгкого веса? 
— Ужасно. В крайнем бою это было тяжело. Вот почему у меня сейчас в команде работают диетологи. Они находятся прямо здесь и наблюдают за мной. Они хотят удостовериться, что я пью воду в определенное время и такого плана вещи. Прошла всего неделя, но я уже хорошо выгляжу, хорошо провожу тренировки, чувствую себя более энергичным. Эти люди совершенствуют спортсменов. Они работали с Теренсом Кроуфордом, Шакуром Стивенсоном, Микаэлой Майер, Джеймелом Херрингом. Моё тело уже готово к 63,5 кг, но мы постараемся задержаться. Посмотрим, смогу ли я протянуть ещё 9 месяцев в 61,2 кг, чтобы поучаствовать в потенциальном бое против Люка Кэмпбелла или Василия Ломаченко за все четыре пояса. Посмотрим, как я буду себя чувствовать во время следующего боя 19 июля.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне