Бриедис нокаутировал Гловацкого и вышел в финал WBSS

Бриедис нокаутировал Гловацкого и вышел в финал WBSSВ Риге (Латвия) прошел вечер профессионального бокса, главным событием которого стала полуфинальная встреча Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) за звание чемпиона мира по версии WBO в первом тяжёлом весе (до 90,7 кг) между хозяином ринга Майрисом Бриедисом (26-1, 19 КО) и польским чемпионом Кшиштофом Гловацки (31-2, 19 KO).
Досрочную победу одержал Бриедис.

Первый раунд боксёры провели в разведке. Вторая трехминутка получилась сумбурной. Сначала поляк пробил соперника по затылку, на что Бриедис завёлся и ответил ударом локтем в скулу. Кшиштоф упал, а рефери снял с Майриса балл за удар не по правилам и бой продолжился. Бриедис отправил соперника в нокдаун. Гловацки сумел подняться и продолжить бой. Затем рефери, не услышал гонг об окончании раунда и Кшиштоф оказался на канвасе после сиграла об окончании раунда.
 
В третьем раунде Бриедис набросился на Кшиштофа и вновь отправил его на настил ринге. Рефери остановил поединок и зафиксировал победу Бриедиса техническим нокаутом – ТКО 3.

Таким образом, Бриедис стал финалистом WBSS и отобрал у Гловацкого титул чемпиона мира по версии WBO.

В финале WBSS Майрис Бриедис встретится с кубинцем Юниером Дортикосом (24-1, 22 КО).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне