Заба Джуду госпитализировали после поражения нокаутом

Заба Джуду госпитализировали после поражения нокаутомБывший чемпион мира в трёх весовых категориях Заб Джуда (44-10, 30 КО) был госпитализировал после очередного боя. 8 июня он проиграл американцу Клетусу Селдину (24-1, 20 КО) в поединке, проходившем в Вероне (штат Нью-Йорк, США). Рефери остановил бой в 11-м раунде, присудив Селдину победу техническим нокаутом. Соперники оспаривали пояс чемпиона Северной Америки NABA. 41-летний боксёр принял в этом поединке более 300 ударов. Тем не менее, Джуда был недоволен, когда судья остановил бой.

По данным инсайдера Криса Манникса (Sports Illustrated), ветеран почувствовал недомогание не сразу же после боя, а во время семейного обеда. Родственники бойца вызвали скорую помощь, Джуда был доставлен в Upstate University Hospital (Сиракьюз, штат Нью-Йорк).

Тесты зафиксировали небольшое кровоизлияние в мозг. Информация о том, что боец был введён в состояние медикаментозной комы не соответствует действительности — повторные тесты показали, что в этом нет необходимости. По прогнозам, уже завтра бойца выпишут из госпиталя.

Промоутер бойца Джо Дегуардиа рассказал: «Он очнулся, разговаривает с докторами и семьёй, идёт на поправку быстрыми темпами. Но семья просит пока что не беспокоить их и бойца. Я видел его утром, он завтракал с семьёй. Мы поговорили о том, что у него была крутая карьера, но пришло время повесить перчатки на гвоздь. Он согласился. И выглядел вполне нормально. Но уже в обед его состояние ухудшилось, он был доставлен в госпиталь. Мы все в боксе — одна семья. Молимся, чтобы всё обошлось».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне