Адамек: «Если не я, то кто отнимет титулы у Кличко?»

Польский боксер Томаш Адамек заявил, что бой с чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям IBF/IBO/WBO украинцем Владимиром Кличко будет боем всей его жизни. 

«Неделю назад я сказал, что надеюсь выиграть титул чемпиона мира к концу 2011 года. – Приводит слова Адамека BoxingScene. - Сегодня все указывает на подписание соглашения на бой с Владимиром Кличко. Бой предполагается провести на новом стадионе во Вроцлаве».

«Мой оппонент, Владимир Кличко, имеет тысячи поклонников в Германии. Он рассчитывает на болельщиков, которые приедут из Украины и Германии. Я, с другой стороны, рассчитываю, что 40 тысяч человек поддержат меня в поединке за титул чемпиона мира в третьей для меня весовой категории. Сейчас – это цель в моей спортивной карьере, которую будет непросто осуществить. Мечты хорошо иметь, но также надо быть уверенным, что их можно воплотить в жизнь. По сей день мне удавалось достигать того, что я намеревался сделать. Чтобы победить Владимира одной мечты мало. Я должен показать высокий уровень боксерского мастерства.

Многое будет зависеть не только от хорошей физической подготовки, но и от хорошо продуманной тактики. То, что мы готовим с тренерами, нужно будет перенести на ринг. Всё будет видно в день боя. Одной веры, что мне удастся сделать то, что другим не удавалось, недостаточно. Мои физические кондиции будут гарантией. Стать лучшим в трёх весовых категориях, победив Кличко, — нелегкая задача. 

Меня не волнует, что соперники, которые встречались с Кличко до меня, закончили плохо. На мой взгляд, они проиграли свои поединки ещё в раздевалке. Удары Кличко очень мощные, но есть ли средство против них? Как избежать большинства из них? Как избежать попадания этих железных кулаков? Что сможет меня защитить от его левого прямого и мощного удара справа? Есть множество вопросов, на которые я должен ответить на ринге.

Я отдам всё на ринге и во время подготовки, потому что я готов к поединку всей своей жизни. Потому что если не Адамек, то кто отнимет титулы у Кличко?» — цитирует Адамека BoxingScene.

Напомним, что боксеры планируют провести поединок в сентябре 2011 года.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне