Ломаченко vs Кэмпбелл: Комментарии сторон

Ломаченко vs Кэмпбелл: Комментарии сторон. Фото boxingnews24.comВсемирный боксёрский совет (WBC) постановил, что их вакантный титул чемпиона мира в лёгком весе разыграют обязательный претендент британец Люк Кэмпбелл (20-2, 16 КО) и украинец Василий Ломаченко (13-1, 10 КО), действующий чемпион по версиям WBA Super и WBO.

Промоутер британца Эдди Хирн не в восторге от решения — он настаивал на том, чтобы вакантный титул был разыгран в бою между его бойцами, Кэмпбеллом и американским проспектом Девином Хэйни (21-0, 13 КО): «Какой смысл во всём этом? Работаешь с организацией, с их рейтинговым комитетом, оплачиваешь сборы, а затем тебя обходит чемпион из другой организации. Титул должны были разыграть два бойца с наивысшим рейтингом в топ-15 WBC».

В команде Ломаченко принятым решением довольны.

Карл Моретти, вице-президент компании Top Rank Promotions: «Цель Ломаченко — звание абсолютного чемпиона мира. И это — шаг в нужном направлении. Мы с удовольствием согласимся провести бой в Англии. Но посмотрим, как пойдут переговоры».

Эгис Климас, менеджер Василия Ломаченко: «Организации редко принимают такое решение — в пользу чемпиона из другой организации. Но иногда всё же так бывает. Уверен, это просто отличные новости для Ломаченко. О звании абсолютного чемпиона мира он мечтал с тех самых пор, как перешёл в профессионалы. У него появился шанс ещё ближе подойти к своей цели. Но это будет очень непросто, ведь Кэмпбелл — отличный боец, а бой, скорее всего, пройдёт на его территории.

Я считаю, что бой Ломаченко - Кэмпбелл должен состояться в Британии. В этом есть смысл, ведь Василий там очень популярен, он выиграл там второе олимпийское золото (Лондон-2012). Мы были с ним недавно в Лондоне, и болельщики просто сходили с ума за ним. Поэтому я считаю, что боксировать в Британии — наилучшая идея».

Эдди Хирн, промоутер Люка Кэмпбелла: «Знаете, что мне больше всего не нравится во всей этой истории? Организация ведь не приняла бы такого решения, если бы это был не Ломаченко, а какой-то другой чемпион, не столь известный. Это бы даже и не рассматривалось. Поэтому я и разочарован. Мы хотели сперва взять с Люком титул, а затем боксировать с Ломаченко в объединительном поединке. Кэмпбелл точно не из тех парней, которые прячутся. Но я уже с ним переговорил, и он доволен. Так что бою быть. Предварительные разговоры с Моретти показывают, что они всерьёз настроены драться в Британии».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне