Бывший наставник Владимира Кличко стал тренером Головкина

Бывший наставник Владимира. Кличко стал тренером ГоловкинаБывший чемпион мира в среднем весе 37-летний казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) назвал имя нового тренера. Им стал бывший боксер и ученик Эмануэля Стюарда — Джонатан Бэнкс. Бэнкс ассистировал Стюарду, когда тот выводил на бои, а после смерти Стюарда сам стал тренером Владимира. В данный момент он тренирует чемпионку мира по версиям WBA, WBC, WBO и IBF в полусреднем весе норвежку Сесилию Брекхус.

«Бэнкс — молодой специалист с опытом работы с профессионалами. Я хочу идти вперёд, совершенствоваться, развивать навыки. Джонатан учит меня новым вещам, которые помогут мне стать сильнее. Я верю в его методы.

Мы активно работаем, я с оптимизмом смотрю вперёд. Хочу показать всему миру наш прогресс 8 июня в «Мэдисон Сквер Гарден», — приводит слова Головкина журналист Дэн Рафаэль.

Отметим, что Бэнкс завершил карьеру в 2014 году, с тех пор он стал тренером.

Ранее Головкин долгое время работал с Абелем Санчесом. Сотрудничество длилось с 2010 года, а Санчес после прекращения совместной работы обвинил Головкина в жадности.

Абель Санчес — о расставании с Головкиным: Я не хотел поднимать шум

Очередным соперником казахстанца станет Стив Роллс, этот бой состоится 8 июня в Нью-Йорке.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне