Постол завоевал статус обязательного претендента на титул по версии WBC

Постол завоевал статус обязательного претендента на титул по версии WBCВ Лас-Вегасе (США) состоялся отборочный бой за статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBC в первом полусреднем весе (до 63,5 кг), в котором украинец Виктор Постол (31-2, 12 KO) одержал победу над Мохамедом Мимуном (21-3, 2 KO) из Франции.

Постол боксировал уверенно и доминировал. Расстреливал оппонента джебом, периодически добавляя правой. Левша Мимун иногда огрызался размашистыми хуками, которые летели мимо, прятался за блоком, защищался корпусом, клинчевал.

В четвертом раунде Постол поймал Мимуна апперкотом и француз  был близок к падению, но его спасли канаты.

По итогам 10-раундового боя судьи единогласно отдали победу Постолу со счетом 98:92, 97:93, 99:91.

таким образом, Постол стал официальным претендентом на титул WBC в полусреднем весе.

Напомним, чемпионское звание украинский боксер проиграл в 2016 году, уступив американцу Теренсу Кроуфорду.