Виталий Кличко: Надеюсь, что Беринчик будет драться за звание чемпиона не с Ломаченко

Виталий Кличко: Надеюсь, что Беринчик будет драться за звание чемпиона не с ЛомаченкоМэр Киева и вечный чемпион WBC Виталий Кличко был главной VIP-звездой на бое Дениса Беринчика (11-0, 7 КО) который успешно провел первую в своей карьере защиту титула WBO International, одолев по очкам японца Нихито Аракаву (32-7-2, 18 КО). После просмотра этого поединка Кличко-старший в интервью «Сегодня» поделился впечатлениями от увиденного и о перспективах Беринчика на чемпионский бой.


- Перед боем Беринчика и Аракавы вы заходили поддержать Дениса. А когда были боксером, кто заходил поддерживать Вас?
- Во-первых, это неправильная постановка вопроса – был боксером или являешься им. Это один раз и на всю жизнь! А, во-вторых, для меня было неожиданностью, когда Сильвестр Сталлоне, чьи бои в фильмах Рокки я смотрел еще мальчиком... И для меня этот фильм был большой мотивацией для занятия боксом. И когда ко мне вошел Слай, ну... Это было впечатление! Даже я был нокаутирован (улыбается). Но это большая мотивация, когда такое внимание к твоим боям.

- Что особенного в Беринчике?
- У него хорошие контратаки, очень взрывной на средней дистанции. Японец – непростой соперник, который в рейтинге стоит выше него, но это испытание. И с каждым испытанием он поднимается на ступеньку уверенности в себе, и в то же время уже готовится к ключевому бою, которого ждут все, бою за звание чемпиона мира.

- С Ломаченко?
- Почему нет? Но я надеюсь, что не с Ломаченко. Василий сейчас сильнейший боксер мира и для нас, украинцев, будет тяжело болеть, когда дерутся два украинца. Поэтому я уверен, что есть много соперников по разным версиям и весам, и было бы неплохо, чтобы Денис встретился с другими бойцами.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне