Виталий Кличко: Чтобы сохранить скорость, Усик должен весить 105-107 кг

Виталий Кличко: Чтобы сохранить скорость, Усик должен весить 105-107 кгМэр Киева и бывший чемпион мира по боксу Виталий Кличко высказал свое мнение о перспективах Александра Усика (16-0, 12 КО) в супертяжелом весе.

Виталий Кличко: «Непростое задание для Усика. Желание быть в супертяжелом весе есть у многих парней, но когда-то Дон Кинг говорил, что в боксе есть две категории – тяжелая и все остальные. Он имел в виду, что в супертяжах очень важно побеждать и если ты становишься звездой в этом весе, ты становишься звездой в мире.

По опыту других спортсменов мы видим, что есть позитивные и негативные примеры переходов в супертяжи. Негативных, к сожалению, много – Рой Джонс закончил не очень хорошо, чемпион мира в крузервейте Василий Жиров, Тони Белью и Херби Хайд – такая же история. А действительно звездой стал лишь Эвандер Холифилд.

В тяжелой категории важно держать удар, но важно и наносить его. В чем разница между тяжелым весом и всеми остальными? В супертяжах очень тяжелые удары – один удар, одна секунда могут решить исход боя. У Александра есть все, ему сейчас нужно хорошо подготовиться и будем держать кулаки, чтобы у него все вышло.

Следующий его соперник Такам – с хорошим рекордом, но это, знаете, зайти размяться в супертяжелый вес.
У Саши не так много побед нокаутом, но если он будет выходить против Джошуа и других чемпионов, скорость очень важна, но необходима и сила удара. И Александру нужно ни в коем случае не потерять скорость, но и нарастить силу удара. Потому что в супертяжах боксеры редко проходят все 12 раундов. Думаю, чтобы сохранить скорость и силу удара, он должен весить 105-107 кг, не больше».

Бой с Такамом станет дебютным для украинца в супертяжелом весе. Поединок пройдет 25 мая в Оксон-Хилле (штат Мериленд, США).
 
За матеріалами: «Сегодня»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне