Далакян: Обидно, что ценят только Ломаченко и тяжеловесов

Далакян: Обидно, что ценят только Ломаченко и тяжеловесов. Фото - Владимир ДубикЧемпион мира по версии WBA в наилегчайшем весе (до 50,8 кг) Артем Далакян (18-0, 13 КО) сожалеет, что спортсменам из его веса болельщики уделяют намного меньше внимания, чем тяжеловесам и легковесам.

- В 2018-м вы вошли в один ряд с Усиком и Ломаченко, позже в компанию чемпионов примкнул и Гвоздик. Но средне- и тяжеловесы более раскручены, вас же знает не так много людей. Бывает обидно за такое?
- Честно говоря, порой обидно. Ведь ты проделываешь одинаковый труд – что в легком весе, что в тяжелом. Но ценятся больше тяжеловесы и их бои. Но такой устой был всегда, и в любителях также. Ко всему прочему легковесу где-то и тяжелее приходится, так как сложнее «гонять» вес. Но так сложилось в мире. Как бы ни было обидно, а так уже есть, и сути дела не изменишь.

У меня бои неплохие, яркие, с нокаутами, в частности техническими, что тоже важно для легкого веса. Кто смотрит и любит бокс, тот смотрит и мои бои.

15 июня в Киеве Артем Далакян проведет защиту WBA против официального претендента из Таиланда Саравута Таворнхама (20-1, 15 КО).
Напомним, что в последнем бою Далакян успешно защитил пояс от посягательств представителя Доминиканской республики Грегорио Леброна (21-5, 16 КО).

Ранее украинский боксер подчеркнул, что его главная цель – объединить все титулы.



 
За матеріалами: Xsport
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне