Боб Арум: Со времен Мухаммеда Али не было такого же технаря, как Ломаченко

Боб Арум: Со времен Мухаммеда Али не было такого же технаря, как ЛомаченкоПромоутер Боб Арум считает, что обязательный претендент на чемпионский титул по версии WBA в лёгком весе (до 61,2 кг) британец Энтони Кролла (34-6-3, 13 КО) — крутой боец, но этого мало, чтобы противостоять чемпиону мира по версиям WBA Super и WBO, лидеру «паунда» украинцу Василию Ломаченко (12-1, 9 КО).

«Ломаченко — самый великий технарь в мире бокса, которого я видел со времён Мухаммеда Али, — сказал Арум в интервью World Boxing News. - В те времена, когда Али дрался с Брайаном Лондоном, Генри Купером и Карлом Мильденбергером, его техника просто была вне конкуренции. То же самое и с Ломаченко. В технике ему равных нет.

Мне нравится бой Ломаченко - Кролла. Но только по одной причине. Британец — парень смелый, заставит Ломаченко поработать. Болельщикам предстоит увидеть крутой бой. Но, честно говоря, я не вижу в этом поединке интриги — победит Ломаченко. Хотя, если совсем честно, я не вижу никого, кто бы мог дать ему бой в лёгком весе», — отметил Арум.
 
На вопрос о шансах увидеть вскоре противостояние между Ломаченко и молодым американским проспектом Теофимо Лопесом (12-0, 10 КО) Арум ответил так: «Посмотрим, что этот парень покажет в следующем бою. Посмотрим, как он будет развиваться в следующем году. Может быть, он и даст бой Ломаченко. Подождём — увидим. Но я знаю наверняка, что Кролла Ломаченко — не соперник».

Поединок Ломаченко - Кролла состоится 12 апреля в Лос-Анджелесе (Калифорния, США) на арене Staple Center.

Лопес ранее не единожды заявлял, что в следующем году перейдёт в первый полусредрий вес (до 63,5 кг), так как лимит лёгкого веса даётся ему очень непросто.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне