Красюк: Не исключено, что Усик в будущем проведет бой с Поветкиным

Красюк: Не исключено, что Усик в будущем проведет бой с ПоветкинымПромоутер чемпиона мира WBC, WBO, IBF в тяжелом весе (до 90,07 кг) Александра Усика (16-0, 12 КО) Александр Красюк рассказал о возможном поединке украинца с россиянином Александром Поветкиным (34-2, 24 КО).

«В январе, сразу после Нового года,  появилось якобы мое интервью, в котором я заявлял, что много кто отказался из супертяжей, что осталось буквально два варианта: либо Перес, либо, кажется, Поветкин.

На самом деле, это была фейковая информация, я отношения к ней не имею. Но она породила волну, после которой Саша Усик изъявил желание драться с Поветкиным. Классная идея, великолепно.

Потом мы встречались в средине января с Эгисом Климасом, Эдди Хирном в Нью-Йорке, обсуждали кандидатуру Александра Поветкина. Но у нас долго тянулись переговоры.

Мы дошли до этапа, когда некуда было тянуть, в нашем понимании. Поэтому приняли решение драться с Такамом. После этого Поветкин высказал свое согласие, когда у нас была определенная договоренность по Такаму.

Органично исторически сложилось, что в этот раз не получается этот поединок склеить, но это не означает, что договоренности по следующему бою должный пройти по тому же сценарию.

Не исключаю, что в случае положительного развития событий, Усик один из поединков может провести именно с Поветкиным.
По бою Усик – Такам есть наиболее вероятная дата – 25 мая. Две локации рассматриваются – Чикаго и MGM National Harbor (Оксон-Хилл, США), там Усик, Ломаченко и Гвоздик боксировали в один вечер».
 
За матеріалами: TimE boxing UA
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне